Автоледи, совершившая смертельное ДТП, осуждена в Павлодаре

© Sputnik / Владислав ВодневСотрудники казахстанской полиции, архивное фото
Сотрудники казахстанской полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Жительнице Павлодара, сбившей насмерть одну женщину и покалечившей другую, вынесен приговор

ПАВЛОДАР, 12 апр — Sputnik. В суде №2 Павлодара рассмотрено дело в отношении женщины, которая совершила смертельное ДТП, сообщает Sputnik Казахстан.

- Признать виновной в совершении преступления по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, - огласила приговор судья Жанар Турлубаева.

Как установлено судом, 10 ноября прошлого года 29-летняя жительница Павлодара, двигаясь на автомобиле BMW X5 по улице Сатпаева, не уступила дорогу и сбила двух женщин-пешеходов в возрасте 62 и 61 года, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате одной из женщин был причинен средней тяжести вред здоровью, а другая скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Сбил девочку и уехал: таксиста подозревают в совершении ДТП в Актобе

Вина водителя была доказана показаниями ее и свидетелей, заключениями судебных экспертиз.

Прокурор просил назначить подсудимой 2 года 6 месяцев лишения свободы в учреждении минимальной безопасности. Потерпевшие согласились с ним. Подсудимая просила не лишать ее свободы.

У скорой отказали тормоза: массовое ДТП произошло в Алматы

Приговором суда автоледи осуждена к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС минимальной безопасности, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 5 лет. В пользу потерпевших в счет возмещения морального и имущественного вреда с нее взыскано в общей сложности 4 087 138 тенге (около 9,4 тысячи долларов).

Приговор не вступил в законную силу.

Массовое ДТП с самосвалом произошло в Алматы

Лента новостей
0