Полицейских, устроивших драку в кафе Капшагая, арестовали

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Троих причастных к хулиганству сотрудников Капшагайского отдела полиции водворили в изолятор временного содержания

ТАЛДЫКОРГАН, 19 авг — Sputnik. В Алматинской области полицейские поместили под стражу трех своих бывших коллег. Все трое обвинены в драке и избиении охранников кафе в Капшагае, сообщил глава полиции Алматинской области генерал-майор Серик Кудебаев.

"Видеозапись избиения охранников не вызывает сомнений в причастности наших сотрудников к этому преступлению. Мы их немедленно уволили по отрицательным мотивам. Допросили весь персонал кафе, который подтвердил факт хулиганских действий с их стороны. От двух пострадавших охранников поступили заявления о привлечении полицейских к уголовной ответственности. Мы также назначили экспертизы. Вчера сотрудники были задержаны и водворены в ИВС", - сообщил генерал С. Кудебаев.

Полицейских обвинили в пьяной драке в Капшагае - проводится служебное расследование

Как сообщалось, 11 августа в одном из кафе Капшагая произошла драка между охранниками и полицейскими. В итоге двое охранников заведения получили телесные повреждения и обратились в органы с официальным заявлением. Видеозапись инцидента распространилась в соцсетях. Трех полицейских Капшагая, оказавшихся причастных к конфликту, уволили со службы по отрицательным мотивам и возбудили по факту уголовное расследование по статье 293 Уголовного кодекса (Хулиганство).

 

Лента новостей
0