Полицейских обвинили в пьяной драке в Капшагае - проводится служебное расследование

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
В полиции заверили, виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. В полиции Алматинской области проведут проверку и служебное расследование по факту видеоролика, на котором якобы запечатлены пьяные правоохранители, которые устроили драку с местными охранниками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

На видео, распространяемом в Сети, запечатлены кадры с камеры видеонаблюдения одного из кафе в Капшагае. По информации Instagram-паблика kris.p.almaty.official, среди участников драки полицейские и охранники заведения. Причем, как утверждается, один из правоохранителей взялся за автомат.

Массовая драка рабочих произошла в Нур-Султане - видео

Отметим, на видео все участники потасовки в гражданской одежде.

Как сообщается, причиной пьяной драки стало нежелание посетителей уходить из заведения, которое на тот момент уже закрывалось.

"В настоящее время охранники сняли телесные повреждения и готовят заявление в вышестоящие органы. Данные хулиганские действия совершают одни и те же сотрудники, которые уже проходили по аналогичному факту, но, пользуясь своим положением, избежали уголовно-наказуемой ответственности и восстановились в своих должностях", - указано в распространяемом сообщении.

Посетитель кафе ударил 17-летнего официанта за пролитый кофе

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что по указанному факту управлением кадровой работы совместно с сотрудниками службы собственной безопасности проводится служебное расследование.

"По результатам расследования будут приняты соответствующие меры. Виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - пояснили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Лента новостей
0