Мишустин поблагодарил руководство Казахстана за внимательное отношение к русскому языку

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан, архивное фото
Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Русский язык является ключевым инструментом и межгосударственного, и межнационального общения, отметил Мишустин

НУР-СУЛТАН, 18 авг — Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым в Нур-Султане поблагодарил руководство страны за внимательное отношение к русскому языку.

"Хотел бы также Вас и вообще всё руководство Казахстана поблагодарить за внимательное отношение к русскому языку. Русский язык в Казахстане имеет статус официального. Он является ключевым инструментом и межгосударственного, и межнационального общения. Способствует в том числе укреплению многоплановых связей между нашими людьми, семьями", - сказал Мишустин на встрече с Маминым.

Главы МИД РФ и Казахстана согласились с необходимостью борьбы с бытовым национализмом

"Для меня каждый визит в Казахстан имеет особое значение. Мы очень дорожим дружбой, нашими братскими, союзническими отношениями с казахстанскими партнёрами", - отметил глава правительства России.

Переговоры Мамина и Мишустина: какие документы подписали Казахстан и Россия

Он также выразил заинтересованность в том, чтобы вывести сотрудничество двух стран на еще более высокий уровень, наполнить его новыми перспективными совместными проектами. 

Лента новостей
0