В Сети появилось видео о том, как талибы развлекаются на каруселях и аттракционах

© REUTERS / STRINGERБоец Талибана с автоматом M16 стоит у здания Министерства внутренних дел в Кабуле, Афганистан
Боец Талибана с автоматом M16 стоит у здания Министерства внутренних дел в Кабуле, Афганистан - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2021
Подписаться
После захвата афганских городов талибы отдыхают в парках аттракционов, не выпуская из рук автоматы

НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. В Сети появляются видео о том, как пришедшие к власти в Афганистане представители Талибан* веселятся на детских каруселях и проводят время в парке аттракционов.

Предположительно, кадры сделаны в Кабуле и Герате. На видео талибы катаются на каруселях и ездят на машинках на автодроме с оружием в руках, пишет Standard.co.uk.

Еще один видеоролик, по некоторым данным, снят в тренажерном зале президентского дворца, который лидер Афганистана Ашраф Гани спешно покинул, после чего солдаты правительственных войск сдались боевикам.

Отметим, мировая общественность шокирована происходящими переменами в Афганистане. 16 августа СМИ облетели фото и видео из аэропорту Кабуле, где тысячи людей в панике пытались забраться на военные самолеты США, чтобы сбежать из страны, захваченной талибами.

Тем, кому удалось зацепиться на фюзеляж и шасси, упали во время взлета воздушного борта.

Сегодня движение Талибан* объявило о временной приостановке всех рейсов в аэропорту Кабула, сообщает телеканал Sky News Arabia.

Талибы захватили Афганистан: как это скажется на Казахстане

Захват власти в Афганистане

Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, с наступлением талибов на крупные города. В воскресенье радикалы вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани подал в отставку и покинул страну. По его словам, он поступил так, чтобы предотвратить кровопролитие. Талибы, которые после вывода войск США и НАТО захватили в последние несколько месяцев большую часть территории Афганистана, заявляют, что теперь война в стране окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.

Кто такие талибы и чего они хотят в Афганистане

Ранее агентство Рейтер сообщало, что руководство Талибана* запретило своим бойцам занимать пустые здания посольств в Афганистане и останавливать посольские автомобили.

Ранее Талибан* заверил, что всем дипломатическим представительствам и иностранным гражданам в Кабуле якобы не грозит никакая опасность.

Талибан* - религиозная экстремистская организация, захватившая власть в Афганистане. Запрещена в Казахстане, России и ряде других стран

Лента новостей
0