Страшные ожоги от раскаленного чугуна: металлургу АМТ ампутировали руки

© REUTERS / YVES HERMANВрач держит пациента в палате интенсивной терапии
Врач держит пациента в палате интенсивной терапии - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Специальная комиссия установила 100%-ную вину компании в случившемся. 27-летнему рабочему предстоит долгая реабилитация

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. Обе руки ампутировали металлургу после ЧП на комбинате "АрселорМиттал Темиртау", когда на рабочих упал ковш с раскаленным чугуном.

"Как стало сегодня известно, металлургу 1994 года рождения после ЧП на комбинате компании "АрселорМиттал Темиртау" врачи ампутировали обе руки. Вот она цена в 120 тысяч тенге зарплаты в месяц. На работе его уже не восстановят. Машинист без рук "Арселору" не нужен", - сообщает Telegram-канал Patriotkaragandy.

Между тем в коллективе изданию рассказали, что ковш давно был неисправен, и рабочие много раз сообщали специалистам, руководство каждый раз обещало все починить. Но произошла трагедия.

АМТ заплатит свыше 1 миллиарда тенге за розовый дым

Отмечается, что в воскресенье 15 августа комиссия установила 100%-ную вину компании в случившемся. Были озвучены основные причины ЧП: эксплуатация неисправных машин и оборудования, неудовлетворительная организация производства работ, отсутствие ознакомления работников цеха с правилами техники безопасности.

Материалы спецрасследования переданы в полицию.

Ребенок потерял руку после лечения у знахаря: родителей ждет штраф

Напомним, 25 мая при подъеме крана в миксерном отделении конвертерного цеха упал ковш. Горячий чугун вылился на рабочих.

Два машиниста крана (1984 и 1994 годов рождения) получили травмы: у одного – ожог 2-3-й степени (около 20% поверхности тела), у второго – ожог 3-4-й степени тяжести, поражено около 70% поверхности тела. Они поступили в реанимацию.

"АрселорМиттал Темиртау" вложит $3 миллиарда в безопасность: что изменится

Лента новостей
0