Подозреваемую в сутенерстве рецидивистку задержали уральские полицейские

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Жительница Уральска организовала секс-притон, где насильно заставляла девушек работать

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. В Уральске полицейские ликвидировали притон для оказания интимных услуг, который организовала жительница города. Об этом сообщает Polisia.kz.

Полицейские выяснили, что на улице Маметова в Уральске есть подозрительная квартира. После проведения оперативных мероприятий ранним утром 13 августа стражи порядка задержали организатора и двух девушек – 26-летнюю гражданку М. и 25-летнюю гражданку Л.

По данным полиции, на хозяйку "работали" три девушки. Сутенерша заставляла их заниматься проституцией, применяя физическое насилие и наказывая за неподчинение. Бизнес был налажен, имелся даже журнал, где записывали количество посещений, данные клиентов и сумму услуг.

Женщин, вербовавших девушек в сексуальное рабство в Бахрейн, осудили в Шымкенте

"В ходе расследования было установлено, что данные лица предоставляли трех девушек для оказания платных интимных услуг, получая за это денежное вознаграждение. На момент задержания у них в квартире были изъяты 140 тысяч тенге (около 330 долларов). Как пояснили задержанные – это двухдневный заработок", - сообщил официальный представитель департамента полиции Западно-Казахстанской области Болатбек Бельгибеков.

Полицейские выяснили, что бордель организовала 33-летняя гражданка Ш. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Двух сутенеров, похищавших девушек для секс-рабства, осудили в Кокшетау

По факту ведется досудебное расследование по части 2 статьи 309 Уголовного кодекса Казахстана "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество с корыстной целью, совершенные неоднократно". Подозреваемой может грозить лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0