Тренер "Кайрата" подал в отставку после вылета из Лиги Европы

© официальный сайт ФК "Кайрат"Кирилл Кекер
Кирилл Кекер - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Алматинский "Кайрат" проиграл на выезде "Алашкерту" и вылетел из Лиги Европы

НУР-СУЛТАН, 13 авг — Sputnik. Главный тренер "Кайрата" Кирилл Кекер после поражения от "Алашкерта" принял решение подать в отставку.

"К сожалению, не удалось добиться результата, который бы нас устроил. В связи с этим я принял решение подать в отставку с поста главного тренера. Благодарю клуб за оказанное доверие и возможность поработать в качестве главного тренера основного состава алматинского клуба", - заявил он пресс-службе после матча.

"Кайрат" проиграл "Алашкерту" и вылетел из Лиги Европы

Клуб оперативно заявил, что готовить команду к кубковому матчу против "Каспия" будет Артем Гавриленко, который входил в тренерский штаб еще при Алексее Шпилевском.

Свой еврокубковый путь "Кайрат" начал с первого раунда Лиги чемпионов, где был пройден "Маккаби" - затем алматинцы по сумме двух матчей уступили "Црвене Звезде", вылетев в Лигу Европы.

"Тобол" сенсационно вышел в следующий раунд Лиги конференций

Накануне уступив армянскому "Алашкерту", действующий чемпион Казахстана отправился в Лигу конференций.

Отметим, что это уже вторая тренерская отставка в "Кайрате" за этот сезон – ранее контракт по обоюдному решению сторон был расторгнут с Алексеем Шпилевским, который стал главным тренером немецкого "Эрцербирге".

Фанаты "Кайрата" устроили шоу в метро перед игрой в Лиге чемпионов

Лента новостей
0