"Тобол" сенсационно вышел в следующий раунд Лиги конференций

© Photo : официальный сайт ФК "Тобол""Тобол" - "Хайдук"
Тобол - Хайдук - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Костанайская команда смогла во втором тайме за одиннадцать минут забить три гола, что во многом и предопределило проход в следующий раунд

НУР-СУЛТАН, 30 июл – Sputnik. В ответном матче второго раунда Лиги конференций "Тобол" сенсационно выиграл "Хайдук" со счетом 4:1 и прошел в следующий раунд.

Первый тайм обе команды провели невзрачно – по сути, ни у одной из команд не было опасных моментов. Однако на второй тайм "Тобол" вышел абсолютно другой командой - за 11 минут костанайцы забили три гола. Сначала на 56-й минуте Душан Йованчич вывел "Тобол" вперед, мощно пробив из-за пределов штрафной. Затем новичок костанайцев Игорь Сергеев за шесть минут оформил дубль и довел счет до крупного.

"Шахтер" выиграл румынский "ФКСБ" и вышел в следующий раунд Лиги конференций

На 70-й минуте "Хайдук" мог сократить отставание, получив право на пенальти. Но голкипер "Тобола" Александр Мокин отбил удар Филипа Кровиновича. Хорваты большими силами пошли вперед и на последней добавленной минуте перевели игру в овертайм - отличился точный ударом Эмир Сахити. Напомним, первая игра в сплите закончилась со счетом 2:0 в пользу "Хайдука".

"Кайрат" разгромно уступил "Црвене Звезде" и вылетел из Лиги чемпионов

А уже в овертайме костанайцы добыли победу с нужным счетом - решающий гол забил Асхат Тагыберген, отличившийся на 118-й минуте. Таким образом, по итогу двух матчей костанайцы победили со счетом 4:3. В третьем раунде Лиги конференций "Тобол" сыграет против словацкой "Жилины". Первый матч состоится 5 августа в Казахстане, ответный — 12 августа в Словакии.

Лента новостей
0