Проходившие мимо парни спасли жизни троих детей в Нур-Султане: героев наградили

© Photo : МЧС РКВ Нур-Султане наградили парней, спасших трех детей
В Нур-Султане наградили парней, спасших трех детей - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Бауыржан Мукушев, Секен Нариман и Ержан Шекенов спасли жизни трех детей

НУР-СУЛТАН, 11 авг — Sputnik. Глава столичного департамента по ЧС Куанар Базарбаев наградил благодарственным письмом Бауыржана Мукушева, Секена Наримана и Ержана Шекенова за проявленное мужество, отвагу и самоотверженность при спасении троих детей. 

Инцидент произошел 12 января, сообщает пресс-служба МЧС. Трое детей по пути домой провалились под густой снег. Сначала в глубокий сугроб упал 8-летний мальчик, его попытались спасти 10-летняя и 12-летняя сестры, которые тоже не смогли самостоятельно выбраться из-за снежной толщи и метели.

Трое детей провалились под лед в Нур-Султане: они ждали помощи полчаса

Проходя мимо моста, Бауыржан Мукушев, Секен Нариман и Ержан Шекенов, не раздумывая, пришли к детям на помощь. Они помогли им выбраться из снега и тем самым спасли их жизни.

Об этом случае подробно рассказывали в СМИ. Так, по информации телеканала "Астана", дети провалились под лед на реке Сарыбулак. 

Один из парней работает в Казахстанском союзе спортсменов помощником председателя. Родители спасенного мальчика рассказали, что его мечта заниматься боксом. Казахстанский союз спортсменов приобрел полный спортивный комплект и записал мальчика на секцию бокса.

Родители детей выразили благодарность мужчинам, спасшим жизни.

Пограничник спас ребенка от смерти в Северном Казахстане

Лента новостей
0