Петь пока запрещено: певице МакSим потребуется длительное восстановление

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица MакSим
Певица MакSим - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Медики называют случай выздоровления МакSим редким - певица провела в искусственной коме около полутора месяцев

НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Певицу МакSим (Марину Абросимову) переводят в обычную палату, об этом сообщила ее менеджер Маргарита Соколова. По ее словам, врачи называют случай выздоровления исполнительницы уникальным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Маргарита Соколова (@sokllovamargarita)

"Ваша любимая артистка идет на поправку. Сегодня к вечеру ее переводят в обычную палату. Когда будет точно выписка, врачи не комментируют, но она не за горами. Сами доктора говорят, что это редкий и уникальный случай, такой благополучный исход. Конечно, еще потребуется длительное восстановление", - написала Соколова.

Шутит и смеется: певица МакSим пришла в себя

По ее словам, певица способна самостоятельно передвигаться, принимать пищу, общаться.

"Петь и летать на самолетах ей пока запрещено. На какой срок? Будет понятно по самочувствию и по тому, как будет идти процесс восстановления легких", - отметила менеджер.

Она также выразила благодарность коллективу больницы, где проходит лечение популярная певица.

В больнице впервые рассказали о состоянии певицы Максим

Ранее в официальной группе МакSим в соцсети появилось сообщение о том, что она полностью пришла в себя после комы.

"Сейчас наша Марина в ясном сознании, уже полностью пришла в себя. Да, естественно, она активно общается со всем медицинским персоналом. Нормальный человек в четком, ясном сознании, смеется и шутит. Все помнит, память отличная, все функции организма в порядке", - сообщили представители артистки.

Солист "Иванушек International" посвятил МакSим клип - видео

Что случилось с МакSим

В начале июня в СМИ появилась информация о том, что 38-летняя исполнительница почувствовала симптомы простуды - у нее поднялась температура. Тесты на коронавирус показали отрицательный результат, она не стала отменять концерт. Но спустя несколько дней выяснилось, что ее госпитализировали с пневмонией. По признанию самой певицы, поражение легких составило 40%. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Максимова (@maksimartist)

Вскоре состояние ее ухудшилось, певицу ввели в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. 3 августа менеджер певицы сообщила, что МакSим вывели из медикаментозной комы и ее состояние улучшается.

Лента новостей
0