Пьяный водитель протаранил полицейскую машину в Алматинской области

© Photo : ДВД Алматинской областиАрхивное фото машины дорожно-патрульной полиции
Архивное фото машины дорожно-патрульной полиции - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
В дорожно-транспортном происшествии пострадали двое патрульных, которых с различными травмами госпитализировали в больницу

ТАЛДЫКОРГАН, 9 авг — Sputnik. В городе Есик пьяный водитель столкнулся с полицейским автопатрулем, пострадали два сотрудника полиции.

Как сообщил департамент полиции Алматинской области, сотрудники патрульной службы Енбекшиказахского района организовали погоню за иномаркой, которой управлял молодой мужчина в нетрезвом состоянии.

Сообщается, что полицейские, поравнявшись с автомобилем нарушителя, потребовали остановиться, но водитель иномарки лишь прибавил скорость.

Пьяный казахстанец угнал машину скорой помощи и протаранил забор школы - фото

В итоге водитель допустил столкновение с полицейской спецмашиной и скрылся с места происшествия. В ДТП пострадали двое патрульных, по ориентировке которых подозреваемого удалось вскоре задержать.

"За рулем Audi находился в алкогольном опьянении 20-летний житель села Малыбай. Медосвидетельствование подтвердило наличие спиртного в крови задержанного мужчины", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Фура протаранила автомобили в Алматы: пострадали 6 человек

Пострадавших полицейских госпитализировали в Енбекшиказахскую районную больницу. По факту начато уголовное расследование по статье 380 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти".

Лента новостей
0