Джонни Депп получит высшую награду на кинофестивале в Сан-Себастьяне

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкДжонни Депп: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время.
Джонни Депп: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время. - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Легендарный актер получит премию в рамках 69-го международного фестиваля

НУР-СУЛТАН, 9 авг – Sputnik. Американскому актеру Джонни Деппу вручат премию "Доностия" за вклад в кинематограф на кинофестивале в Сан-Себастьяне, пишет РИА Новости.

"Джонни Депп, один из самых талантливых и разносторонних актеров современной кинематографии, получит премию "Доностия" 22 сентября в зале Kursaal в рамках 69-го фестиваля в Сан-Себастьяне", — сообщило жюри.

На прошлогоднем смотре Депп тоже был одним из самых ярких гостей, когда вместе с режиссером Джульеном Темплом представлял документальный фильм "Еще по одной с Шейном Макгоуэном".

Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне проводится с 21 сентября 1953 года в городе Доностия-Сан-Себастьян. Является одним из крупнейших культурных событий Испании. 

Избранницей актера Джонни Деппа стала уроженка Казахстана

Высшими наградами считаются "Золотая раковина" (за лучший фильм) и "Серебряная раковина" (вручается лучшему актеру, лучшей актрисе, лучшему режиссеру), а также "Доностия".

Лауреатами последней ранее становились Эмили Уотсон, Сигурни Уивер, Итан Хоук, Моника Беллуччи и другие.

Джонни Депп – актер, музыкант, режиссер, продюсер, автор сценариев. Фильмы с участием Деппа собрали более 3 миллиардов долларов в США и более 8 миллиардов долларов в мировом прокате.

Падение из гроба и бешеная лошадь: 13 актеров, которые едва не погибли во время съемок

Лента новостей
0