Гибель подростка в Актау: экспертиза подтвердила, что мальчик скончался от удара током

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Расследование по делу о гибели подростка еще продолжается, проводится проверка в отношении двух коммунальных предприятияй

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти 14-летнего подростка в Актау. Трагический случай произошел в конце июня.

Тогда чиновники просили не торопиться с выводами по поводу причины гибели, хотя свидетели утверждали, что мальчика ударило током, когда он прикоснулся к фонарному столбу. Именно очевидцы первыми пришли на помощь пострадавшему и откачивали его до приезда бригады скорой помощи.

"Скорая была не готова" - очевидцы о гибели подростка в Актау

Мальчик скончался от удара электрическим током, об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

Расследование по делу о гибели ребенка еще продолжается.

"Дело расследуется по статье 001 Уголовного кодекса (Смерть лица). Судебно-медицинская экспертиза установила, что подросток скончался от удара током. Проверка в отношении двух компаний, занимающихся освещением, это ГКП "АУЭС" и "Курылыс Строй Сервис", продолжается", - сообщили в полиции.

Напомним, трагедия произошла 23 июня около 22:00 часов между рынком "Волна" и школой-лицеем №7, пишет региональное издание "Лада".

Цепь удивительных совпадений помогла спасти людей в фонтане в Алматы

Как сообщили очевидцы, восьмиклассник перелезал через забор школы, зацепился за ограждение и, чтобы удержаться, схватился рукой за фонарный столб. После этого резко упал на землю.

Свидетели трагедии рассказали о попытках спасения 14-летнего подростка в Актау. Мальчик скончался не сразу.

Ожоги 91% тела: врачи рассказали о состоянии девочки после удара током в Шымкенте

Медики, между тем, настаивали на своевременной помощи и высокой квалификации бригады, приехавшей на место. По данным врачей, причиной смерти могла стать открытая черепно-мозговая травма.

Лента новостей
0