Суд отменил оправдательный приговор педофилу в Акмолинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Суд еще раз рассмотрит резонансное уголовное дело в отношении подсудимого и примет окончательное решение

НУР-СУЛТАН, 6 авг — Sputnik. В Акмолинской области суд отменил оправдательный приговор, вынесенный ранее подсудимому по делу об изнасиловании малолетней.

Такое постановление приняла судебная коллегия по уголовным делам Акмолинского областного суда.

Двух малолетних детей изнасиловали педофилы в Петропавловске

"Оправдательный приговор в отношении К. отменен. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе. Судебная коллегия удовлетворила апелляционную жалобу законного представителя потерпевшей и протест прокурора на приговор СМУС", - говорится в сообщении судебной коллегии.

Основанием для отмены приговора стали существенные нарушения процессуального закона при формировании коллегии присяжных заседателей и порядка исследования доказательств по делу.

В Алматы отца-педофила осудили на 20 лет лишения свободы

Изнасилование девочки в пригороде Нур-Султана

Школьница подвергалась сексуальному насилию с декабря 2019 года по июнь 2020 года, заявили в общественном фонде "НеМолчиKz".

Со слов матери, ребенка регулярно насиловали трое взрослых мужчин. О случившемся женщина узнала случайно, так как заметила кровоподтеки на теле девочки.

Притворялся другом: педофила осудили за развращение 10-летнего алматинца

Несовершеннолетнюю принуждали к сексу трое приятелей родного дяди, заявили в фонде со ссылкой на слова пострадавшей. Двоим из трех подозреваемых вынесли приговоры – один получил 20 лет лишения свободы, второй – 21 год тюрьмы по части 4 статьи 120 Уголовного кодекса.

Для третьего подозреваемого прокурор запросил 20 лет лишения свободы.

Мужчина развращал детей и снимал на видео, его задержали в Караганде

Восьмого июня 2021 года в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области суд присяжных вынес оправдательный вердикт в отношении К. по делу об изнасиловании малолетней.

На основании вердикта присяжных К. был оправдан за отсутствием события, связанного с совершением уголовного правонарушения по части четвертой статьи 120 Уголовного кодекса (Изнасилование малолетней).

Лента новостей
0