"Без зрителей играть очень тяжело": наставник "Тобола" о матче против "Жилины"

© Sputnik / Абзал КалиевСтадион "Астана Арена"
Стадион Астана Арена - Sputnik Казахстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Наставник "Тобола" Александр Москаленко прокомментировал отъезд Николича из команды, а также посетовал на отсутствие фанатов на завтрашней игре

НУР-СУЛТАН, 4 авг — Sputnik. В преддверии матча со словацкой "Жилиной" главный тренер костанайского "Тобола" Александр Москаленко ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.

По его словам, все игроки готовы к матчу и находятся в хорошей форме.

"Тобол" сенсационно вышел в следующий раунд Лиги конференций

"Никаких проблем со здоровьем ни у кого нет. А насколько хорошо мы готовы, покажет только завтрашняя игра", - отметил он.

Наставник "Тобола" также оценил соперников и дал прогноз о предстоящем матче.

"У них очень молодые и талантливые ребята. Насколько я знаю, команда на 70% состоит из футболистов, которые играют в олимпийских сборных. То, что команда молодая, значит, она быстро может восстановиться и быть в хорошей форме. Посмотрим, что будет завтра на поле", - пояснил Москаленко.

Новичок "Астаны" забил решающий гол в овертайме матча Лиги конференций

Он ответил на вопрос, сложно ли "Тоболу" будет играть без своих фанатов в Нур-Султане.

"Без зрителей играть очень плохо. В победе над "Хайдуком" в прошлом матче большая заслуга фанатов. Я думаю, что даже "Жилина" не хочет играть при пустых трибунах", - отметил он.

Тренер также прокомментировал тот факт, что команду неожиданно покинул нападающий Неманья Николич.

"У него особенные семейные обстоятельства, не могу их разглашать. Он попросил вернуться домой – мы пошли навстречу. Мы пожали друг другу руки, никаких тайн и интриг здесь нет", - пояснил тренер.

Первый матч третьего раунда Лиги Конференций "Тобол" проведет 5 августа на "Астана-Арене" в 22:00 по времени Нур-Султана.

Лента новостей
0