Мужчина развращал детей и снимал на видео, его задержали в Караганде

© Photo : Рixabay/Isabella QuintanaКукла в руке
Кукла в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Малолетние брат и сестра рассказали, что семейный знакомый несколько раз склонял их к развратным действиям. Матери в это время дома не было

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. 54-летний мужчина задержан в Караганде по подозрению в совершении развратных действий в отношении малолетних детей. Видео он размещал в закрытой сети, вычислить его помогли зарубежные коллеги.

Маньяк из 90-х вновь отправился в колонию за нападение на девушку

Как сообщили в МВД, сотрудники Центра по борьбе с киберпреступностью получили информацию о том, что в закрытой сети ТОR неизвестный пользователь с территории Казахстана распространяет видеозаписи со сценами развращения малолетних.

"При изучении открытых источников были обнаружены фотографии детей, внешне схожих с теми, которые участвовали в ролике. Дети сейчас находятся в детском доме, так как в прошлом году их мать скончалась. Со слов мальчика и девочки развратные видео снимал знакомый матери, когда она еще была жива", - сообщает Polisia.kz.

Психологи составили портрет типичного педофила в Казахстане

Полицейским удалось установить личности несовершеннолетних - ими оказались брат и сестра, 2007 и 2009 годов рождения. Дети проживали в Карагандинской области, после смерти матери они оказались в детском доме. Местонахождение отца неизвестно.

С их слов, при жизни матери, к ним домой приходил семейный знакомый, который помогал матери в домашних делах. В один из визитов, в отсутствии матери он склонил девочку и ее брата к развратным действиям. Это повторялось несколько раз, нередко все действия мужчина записывал на смартфон. Об этом их мать не знала.

Отца-педофила осудили на 20 лет лишения свободы

Стражи порядка установили и задержали 54-летнего мужчину, который работал на одном из коммунальных предприятий Караганды. На допросе он дал признательные показания в содеянном.

"Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения "арест". Проводятся мероприятия по установлению иных потерпевших", – сообщил заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Абиль Абильдин.

В ходе обыска у него изъят мобильный телефон, в котором сохранились видеозаписи. Подозреваемый арестован и до суда будет изолирован от общества.

В МВД рассказали о слежке за педофилами в соцсетях

Лента новостей
0