Акима наказали за оскорбление односельчанки в Западном Казахстане

© SputnikПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Чиновник свою ошибку признал и пояснил, что не хотел обижать женщину

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. Акиму села в Западно-Казахстанской области объявили строгий выговор за резкое высказывание об односельчанке, сообщает "Мой город".

Дисциплинарное дело в отношении акима одного из районов поселка Махамбет рассмотрел 29 июля совет по этике при департаменте агентства по делам госслужбы региона.

Акима Жаркента наказали за грубое общение с горожанами - видео

По словам главного специалиста ведомства Даурена Хаирова, жительница вышеуказанного поселка обратилась в агентство и сообщила, что аким оскорбил ее, унизив тем самым честь и достоинство.

"Во время схода жителей между акимом села и Т. произошла словесная перепалка. Позже аким отправил другому человеку голосовое сообщение посредством мессенджера, в котором оскорбил односельчанку. Запись каким-то образом оказалась у последней. Нецензурных слов там не было, были слова, порочащие честь и достоинство", - сказал Хаиров.

Аким работает на государственной службе уже 11 лет. По итогам обсуждения совет по этике принял решение наказать его и объявить ему дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

Ранее акима Жаркента в Алматинской области привлекли к дисциплинарной ответственности за грубые ответы водителям, которые вышли поддержать активистов.

Оскандалившийся санврач Алматинской области принес извинения

В апреле прошлого года "отличился" бывший аким Талдыкоргана Галымжан Абдраимов. В сети казахстанцы обсуждали видео, как аким ходит по городу и обращается к каждому встречному на "ты", обличая нарушителей карантина.

Лента новостей
0