Оргкомитет Олимпиады расследует скандал между журналистом и теннисистом

© Sputnik / Элла Линг/ATP Tour / Перейти в фотобанкДаниил Медведев
Даниил Медведев - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Оргкомитет Игр начал расследование в отношении чилийского журналиста, разозлившего российского теннисиста Медведева каверзным вопросом

НУР-СУЛТАН, 29 июл – Sputnik. Оргкомитет Олимпиады в Токио начал расследование  из-за скандала между чилийским журналистом и российским теннисистом Даниилом Медведевым на пресс-конференции после победы в матче 1/8 финала Игр в мужском одиночном разряде. 

"Оргкомитет начал расследование", — сообщили РИА Новости в ОКР.

В среду Медведев выиграл матч третьего круга Олимпиады у итальянского спортсмена Фабио Фоньини.

Во время общения с журналистами корреспондент из Чили, обращаясь к Медведеву, назвал всех российских спортсменов читерами (обманщиками) и спросил теннисиста, как он себя чувствует c этим клеймом.

"Мотивацию убили": в сборной Узбекистана возник скандал из-за смены знаменосцев Олимпиады

В ответ Медведев заявил, что впервые в жизни отказывается отвечать на вопрос журналиста, пристыдил его и потребовал у представителей Международной теннисной федерации (ITF) больше не допускать этого репортера на соревнования.

В Кремле позицию Медведева поддержали, а слова журналиста о мошенничестве назвали оскорблением. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что теннисист достойно ответил на провокацию.

"Я могу доиграть матч, но могу и умереть": теннисисту стало плохо, но он все равно выиграл

Ранее Медведеву стало плохо во время матча с Фабио Фоньини, на корт вызвали врача, но он доиграл и вышел в четвертьфинал.

Лента новостей
0