Мопед залетел под колеса автомобиля в Алматы: двое госпитализированы

© Sputnik / СтрингерДТП с мопедом
ДТП с мопедом - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Водитель мопеда и его пассажирка получили травмы и были доставлены в больницу с места ДТП

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. Дорожно-транспортное происшествие с двумя пострадавшими произошло на пересечении улиц Абая и Байзакова, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

© Sputnik / СтрингерДТП с мопедом
Мопед залетел под колеса автомобиля в Алматы: двое госпитализированы - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2021
ДТП с мопедом

Со слов очевидцев, автомобиль Hyundai Sonata двигался по улице Абая в восточном направлении и на пересечении с улицей Байзакова водитель решил повернуть направо. В это время по автобусной полосе двигался мопед.

Пролетел 15 метров: мотоциклист пострадал в ДТП в Алматы

Водитель легковушки не заметил двухколесное транспортное средство - произошло столкновение. От удара мопед откинуло в сторону, и он залетел под колеса авто.

Водитель и пассажирка мопеда пострадали и были доставлены в ближайшую больницу. Детали происшествия выясняют сотрудники дорожной полиции.

Сагинтаев: нужно ужесточить требования к водителям мопедов и самокатов

Напомним, почти две недели назад смертельное ДТП произошло на Ташкентском тракте недалеко от жилого комплекса "Аккент". Тогда водитель мопеда погиб в результате столкновения с грузовым автомобилем в Алматы. КамАЗ и мопед ехали в одном направлении: грузовик – в крайней левой полосе, а мопед – в среднем ряду. Затем водитель начал перестраиваться вправо, и, не заметив мопед, сбил его.

Лента новостей
0