Лжеполицейский грабил жителей Алматы

© Sputnik / Владислав ВодневФорма казахстанского полицейского, архивное фото
Форма казахстанского полицейского, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Для достоверности задержанный приобрел полицейскую форму. За совершенные преступления ему грозит от пяти до десяти лет тюрьмы

НУР-СУЛТАН, 21 июл — Sputnik. В Алматы правоохранители задержали мужчину, который надевал полицейскую форму и грабил прохожих.

Лжеполицейский, оказавшийся жителем Тараза, неоднократно совершал данное преступление. Кроме того, полиция выяснила, что у мужчины уже есть судимость за грабеж, сообщает Polisia.kz.

"На этот раз способ преступлений несколько изменен. Теперь он грабил прохожих, представляясь сотрудником полиции. Злоумышленник задержан. У него была изъята полицейская форма, которую, как установлено, он приобрел в свободной продаже", - рассказал начальник управления полиции Медеуского района Алматы Даурен Утебаев.

Тамада представился полицейским на тое в Карагандинской области – мужчине грозит штраф

Полиция ведет досудебное расследование по части третьей статьи 191 Уголовного кодекса "Грабеж". Подозреваемому грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Лжеполицейского задержали в Семее

Кроме того, его проверяют на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям в Алматы и Алматинской области. В настоящее время установлены пять преступных эпизодов, совершенных указанным человеком.

Лента новостей
0