Путин: Россия намерена наращивать взаимодействие с Казахстаном в авиастроении

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкОткрытие МАКС-2021
Открытие МАКС-2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Владимир Путин выступил на открытии 15-го международного авиационно-космического салона МАКС

НУР-СУЛТАН, 20 июл — Sputnik. Российская Федерация планирует наращивать взаимодействие с Казахстаном и другими странами Евразийского экономического союза в области авиастроения. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе выступления на 15-м авиасалоне МАКС в подмосковном Жуковском.

"Особо отмечу, что в качестве страны-партнера России на нынешнем авиасалоне выступает наш сосед и союзник - Республика Казахстан. Мы намерены наращивать взаимодействие казахстанскими коллегами и другими участниками Евразийского экономического союза в такой высокотехнологичной отрасли, как авиастроение", - цитирует Путина РИА Новости.

Что известно о новейшем легком истребителе России пятого поколения

Международный авиационно-космический салон (МАКС) – это выставка авиационной и космической техники, а также достижений отраслей науки и техники, связанных с авиастроением. По традиции она сопровождается демонстрационными полетами летательных аппаратов.

МАКС проводится регулярно в подмосковном городе Жуковский один раз в два года, по нечетным годам. Входит в десятку крупнейших мировых авиафорумов, в числе которых Le Bourget и Farnborough, ILA Berlin Air Show, Dubai Airshow, Airshow China и другие. 

Ранее посольство Казахстана в России показало фото казахстанского павильона, который работает на открывшемся сегодня авиасалоне МАКС-2021. 

Читайте также:

  • Предприятия Казахстана примут участие в авиационно-космическом салоне "МАКС-2021"
  • В Минобороны рассказали об уровне боевой подготовки казахстанских военных
Лента новостей
0