Димаш выступил на торжественном открытии "Славянского базара"

© Photo : Официальный новостной сайт Димаша КудайбергенаДимаш выступил на торжественном открытии "Славянского базара"
Димаш выступил на торжественном открытии Славянского базара - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2021
Подписаться
На белорусском фестивале певец исполнил песни "Любовь, похожая на сон" и "Be With Me"

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. В белорусском Витебске состоялось открытие XXX Международного фестиваля искусств "Славянский базар-2021", где казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген порадовал зрителей живым исполнением песен на трех языках, сообщает официальный сайт певца.

© Photo : Официальный новостной сайт Димаша КудайбергенаДимаш выступил на торжественном открытии "Славянского базара"
Димаш выступил на торжественном открытии Славянского базара - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2021
Димаш выступил на торжественном открытии "Славянского базара"

"Шедевр композитора Игоря Крутого и поэтессы Валерии Горбачевой – лирическая песня "Любовь, похожая на сон" перенесла зрителей в мир грёз, заставив забыть о волнениях и предаться приятной ностальгии", – говорится в на сайте.

Открывал юбилейный фестиваль президент Беларуси Александр Лукашенко. Лидер Беларуси отметил, что фестиваль в Витебске – авторитетный международный конкурс профессионального вокального мастерства.

"Эта сцена стала стартом для яркой карьеры популярных артистов — Таисии Повалий, Русланы, Петра Елфимова, Алены Ланской, Димаша Кудайбергена и многих других", – заявил Лукашенко.

В конкурсе приняли участие знаменитые артисты и коллективы из разных стран. Амфитеатр собрал семь тысяч гостей.

Димаш Кудайберген о "Славянском базаре": Буду поддерживать казахстанку

Как отмечается на сайте Димаша, зрители пришли в восторг от невероятного смешения стилей и жанров, представленных артистами: в Витебске звучала классическая, народная, эстрадная музыка. Главная идея фестиваля - показать то, что у творчества нет границ и расстояний.

Выступления хореографических, цирковых, спортивных коллективов подчеркнули динамичную атмосферу события.

После первой песни Димаша Dears (так называют поклонников певца), съехавшиеся на фестиваль из разных городов и стран, несли на сцену букеты цветов для артиста, на что Димаш пошутил, назвав это "эффектом карантина". Сам Димаш, в свою очередь, поблагодарил зрителей конкурса.

"Дорогие мои, любимые, родные мои! Я очень рад видеть вас сегодня. Ведь именно здесь ровно 6 лет назад я получил путевку во взрослую творческую жизнь", — поприветствовал Димаш зрителей.

Трогательный момент произошел, когда Димаш представил публике своих родителей и вместе с поклонниками поздравил свою мать Светлану Айтбаеву с днем рождения.

Димаш Кудайберген поднял флаг "Славянского базара-2021" - видео

Композиция "Be With Me" прозвучала в исполнении шоу-балета "Сенсация" и открыла Димаша Кудайбергена с другой стороны, а трек зарядил энергией зрительный зал и онлайн-аудиторию.

В конце выступления артист спустился в зал и допел песню вместе о зрителями. Музыкант и публика были рады встретить друг друга после затянувшейся пандемии и исполнить совместно любимые композиции.

Ранее Кудайберген принял участие в торжественной церемонии поднятия флага фестиваля "Славянский базар-2021" в Витебске. В этом году он участвует в фестивале как приглашенный гость и член жюри.

Как фанаты встретили Димаша Кудайбергена в Беларуси - видео

Димаш Кудайберген — казахстанский певец, композитор и мультиинструменталист. Родился 24 мая 1994 года в городе Актобе. Заслуженный деятель Казахстана. Завоевал известность в Китае благодаря участию в популярном телевизионном шоу Singer 2017.

Фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 15 по 18 июля, в нем примут участие представители более 30 государств.

 

Лента новостей
0