Третьеклассник встал на защиту бабушки и получил удар ножом в Алматинской области

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Девятилетний Алеша встал на защиту бабушки и получил удар ножом. Ребенку пришлось удалить почку

ТАЛДЫКОРГАН, 8 июл — Sputnik. В Алматинской области ранее судимый подозревается в убийстве пенсионерки, а также в нанесении тяжелых ранений ее малолетнему внуку. Мужчина задержан и помещен под стражу, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

В соцсетях распространяется информация о трагическом случае, произошедшим 11 июля в поселке Космос в Енбекшиказахском районе. Как выяснилось, ранее судимый мужчина вымогал деньги у 63-летней женщины, которая находилась в доме со своим девятилетним внуком Алешей. Получив отказ, мужчина несколько раз ударил пенсионерку ножом. Подросток встал на защиту бабушки, но нападавший порезал и ребенка.

Мальчик успел выбежать и позвать на помощь соседей, которые доставили раненого ребенка в больницу.

Токсикоман напал на прохожих в Алматы с ножом, один убит

"Бабушку мальчика, к сожалению, спасти не удалось. Она умерла от первого удара. Убийца задержан, сейчас под следствием. Алексей находится в очень тяжелом состоянии в больнице города Иссыка (во время удара у мальчика были задеты легкое, селезенка и почка). Операция была очень тяжелой, во время которой мальчику пришлось удалить почку. Сейчас он находится в критическом состоянии", - пишет автор поста.

В управлении здравоохранения Алматинской области подтвердили госпитализацию ребенка, сообщив, что его состояние остается стабильно тяжелым.

Женщина одним ударом ножа убила алматинца, сделавшего ей замечание

"Пациент 2012 года рождения. Состояние стабильно тяжелое. В динамике имеется улучшение. Ребенок в сознании, дыхание самостоятельное, гемодинамика стабильная", - проинформировала пресс-секретарь ведомства Ляйлим Аубакирова.

В полиции сообщили о возбуждении по факту уголовного производства по статьям "Убийство" и "Покушения на убийство малолетнего лица".

"По подозрению в совершении особо опасного преступления задержан 53-летний житель Талгарского района. Мужчина ранее неоднократно был судим за совершение различных преступлений. Подозреваемый помещен под стражу в изолятор временного содержания. По факту назначены необходимые экспертизы", - сообщили в пресс-службе.

Несовершеннолетняя пырнула ножом свою сверстницу в Алматинской области

Стражи порядка дополнили, что досудебное расследование взято в производство областного следственного управления и находится на особом контроле. 

 

Лента новостей
0