Более 50 человек погибли в пожаре на фабрике в Бангладеш – Токаев выразил соболезнования

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПожар в жилом доме
Пожар в жилом доме  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.07.2021
Подписаться
По предварительным данным, причиной возгорания на фабрике могли стать сварочные работы

АЛМАТЫ, 10 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования главе Бангладеш Мухаммеду Абдул Хамиду в связи с пожаром на фабрике в городе Рупгандж.

Как сообщает Акорда, глава государства с прискорбием воспринял весть о гибели и пострадавших граждан в результате пожара на фабрике в городе Рупгандж.

"Разделяя горечь утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и семьям погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в телеграмме.

Токаев выразил соболезнования Путину в связи с крушением самолета Ан-26 на Камчатке

По данным местного агентства UNB, пожар охватил семиэтажное здание фабрики по производству сока в 20 километрах от столицы Дакки в четверг. Спасатели смогли взять огонь под контроль, но вскоре возгорание снова усилилось. Экстренные службы продолжают работать на месте происшествия.

По последней информации, в пожаре погибли 53 человека. Отмечается, что точное число жертв пожара установить пока нельзя.

Токаев выразил соболезнования президенту Турции в связи с крушением вертолета

Из-под завалов могут быть извлечены тела жертв, заявил представитель пожарной службы и гражданской обороны округа Нараянгандж Абдуллу аль-Арефина.

По предварительным данным, причиной возгорания могли стать сварочные работы. Пострадавших направили в ближайшие больницы. Ведется расследование произошедшего.

Лента новостей
0