Токаев выразил соболезнования президенту Турции в связи с крушением вертолета

© AP Photo / IHAКрушение военного вертолета в Турции
Крушение военного вертолета в Турции  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Глава государства с глубоким прискорбием воспринял информацию о жертвах и пострадавших в результате крушения военного вертолета на востоке Турции

АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с катастрофой военного вертолета, унесшей жизни многих людей, сообщат Акорда.

"С глубоким прискорбием воспринял информацию о жертвах и пострадавших в результате крушения военного вертолета "Кугар" в провинции Бингель на востоке Турции. Разделяя Вашу боль в этот тяжелый момент, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам и братскому турецкому народу", – говорится в телеграмме.

Военный вертолет разбился в Турции

Ранее свои соболезнования в связи с крушением вертолета выразил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в телефонном разговоре с министром иностранных дел Турции.

Напомним, в четверг на востоке Турции потерпел крушение военный вертолет. Он отправился из Бингеля в Татван в 16:55 по времени Нур-Султана, а в 17:25 связь с ним была потеряна.

Было установлено, что вертолет потерпел крушение. На месте его падения были обнаружены девять погибших и четверо раненых, однако позднее число жертв выросло до 11 человек.

Одним из погибших был командующий восьмым корпусом сухопутных войск Турции генерал Осман Эрбаш.

По предварительным данным и показаниям очевидцев, крушение вертолета произошло из-за внезапно ухудшившейся погоды. Точная причина происшествия будет определена после детального изучения.

Лента новостей
0