Отвоевали мирно: комик Сабуров высказался о строительстве мусорозавода в Степногорске

Нурлан Сабуров  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
В середине июня жители города вышли на улицу, чтобы выразить свое несогласие с идеей строительства завода по утилизации ПХД-отходов

НУР-СУЛТАН, 2 июл — Sputnik. Известный стендап-комик Нурлан Сабуров высказался о строительстве завода по утилизации отходов в Степногорске в эфире подкаста "Kuji Dead Live: все будет хорошо".

Во время подкаста с участием комиков Нурлана Сабурова и Тимура Каргинова, а также преподавателя МГУ Андрея Коняева была поднята проблема утилизации отходов.

Внимание, присутствует ненормативная лексика!

Казахстанец напомнил, что в его родном городе Степногорске планировали открыть завод по переработке отходов.

"Ужас просто, что они там планируют. Это отразится на воде, воздухе, животных, людях. Со всего Казахстана регионы будут свозить в Степногорск и сжигать, утилизировать, говорят, что технологии будут, как в Европе. Но все остальное же не как в Европе, я бы поверил, если хотя бы часть была как в Европе, это все равно, что я скажу, что в Степногорске открою стендап-клуб, как в Нью-Йорке будет", – высказал свои опасения комик.

Жители Степногорска предложили комику Сабурову возглавить город – что сказал аким

Сабуров подчеркнул, что жители города сумели мирно отстоять свою позицию и сейчас строительство завода приостановлено.

"Люди отстояли, мирно, такие добрые, это чувствуется, просто спокойно выразили недовольство, и вроде сейчас притормозили, но год назад было то же самое. Меня забавляет, что они такие: "Ну ладно, подождем!" Короче, респект людям, которые вышли",- сказал Нурлан Сабуров. 

"Отводить Сабурову роль спасителя некорректно" - акимат Степногорска

Напомним, жители Степногорска выходили на митинги против строительства завода по переработке мусора.

Отчаявшиеся степногорцы обратились за помощью к земляку Нурлану Сабурову. Стендап-комик Сабуров отреагировал на призыв горожан и опубликовал Instagram-story на своей странице в поддержку степногорцев. Позже городской акимат заявил, что в строительстве комплекса в Степногорске будет отказано.

Лента новостей
0