Радио

Олимпийская чемпионка Рыпакова рассказала о настрое на четвертые Игры в карьере

© Photo : Сали Сабиров / Пресс-служба Национального олимпийского комитета КазахстанаОлимпийская чемпионка Ольга Рыпакова
Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Знаменосец Казахстана на Олимпийских играх 2021 года в Токио Ольга Рыпакова рассказала о своей подготовке к предстоящим Играм в Японии
Чемпионка Рыпакова рассказала о настрое на четвертую в своей жизни Олимпиаду

Обладательница полного комплекта олимпийских медалей Ольга Рыпакова выразила надежду, что каждый из членов сборной приложит усилия для достойного выступления на Олимпиаде в Токио.

Сколько призовых получат казахстанские победители Олимпийских игр в Токио

"Очень много стартов мы пропустили, где могли набрать еще больше лицензий, еще больше очков для рейтинга. Мы отдали все силы, чтобы как можно больше набрать лицензий, представить нашу страну в легкой атлетике. Я надеюсь, что в Токио мы покажем высокие результаты и достойно представим нашу страну", - сказала Ольга Рыпакова на встрече олимпийцев с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Она отметила, что многие переживают, как обстановка в Токио с жесткими ограничениями из-за пандемии коронавируса скажется на выступлениях. Но подчеркнула, что настроена оптимистично.

"Мы, спортсмены, будем друг за друга болеть, поддерживать, и, несмотря на все ограничения, сможем психологически подготовиться каждый к своему старту", - сказала олимпийская чемпионка.

В стиле спорт-шик: в какой форме поедут казахстанские спортсмены на ОИ

Подробнее о подготовке опытной спортсменки слушайте в аудиофайле.

Ольга Рыпакова - гордость Казахстана

Рыпакова трижды участвовала в Олимпийских играл и ни разу не уезжала без медали. Точнее, в первый раз, в Пекине-2008, она сначала заняла четвертое место, однако спустя годы МОК дисквалифицировал двух спортсменок, которые стояли перед Рыпаковой, и казахстанке отдали "серебро".

Следующая Олимпиада в Лондоне-2012 стала для нее триумфальной: Ольга Рыпакова взяла золото.

На Играх 2006 года в Рио-де-Жанейро казахстанка сумела в борьбе взять бронзовую медаль.

Олимпиада в Токио-2021 станет для нее четвертой. Мы желаем Ольге Рыпаковой и всей нашей команде успехов и только побед!

Лента новостей
0