Беременная, попавшая на скорой помощи в ДТП на севере Казахстана, благополучно родила

© Photo : pixabay / 3907349Беременная женщина
Беременная женщина - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Накануне 28-летнюю беременную женщину везли на скорой помощи для госпитализации в перинатальный центр. В результате столкновения с иномаркой медицинский автомобиль перевернулся. К счастью, роженица серьезных травм не получила и в тот же день родила малыша

ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 июл — Sputnik. В Северо-Казахстанской области беременная женщина, находившаяся в перевернувшейся в ходе ДТП карете скорой помощи, благополучно родила ребенка, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Гульнара Калиева.

Внезапно родила: студентка девять месяцев не замечала беременность

Напомним, в Кызылжарском районе вблизи села Петерфельд 1 июля автомашина скорой помощи столкнулась с автомобилем Audi, движущимся в попутном направлении в сторону областного центра. В результате ДТП пострадали пассажирка скорой помощи и двое пассажиров легковой автомашины.

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиМашина скорой помощи перевернулась на трассе в СКО
Беременная, попавшая на скорой помощи в ДТП на севере Казахстана, благополучно родила - Sputnik Казахстан, 1920, 02.07.2021
Машина скорой помощи перевернулась на трассе в СКО

Один из пострадавших - 58-летний житель города Мамлютки - госпитализирован в больницу. Также в медицинское учреждение была экстренно доставлена 28-летняя беременная пассажирка спецавтотранспорта, направлявшаяся в это утро для госпитализации в перинатальный центр.

"Вчера после ДТП женщина родила. С малышом и с мамой все хорошо, их состояние оценивается как удовлетворительное", - рассказала Калиева.

В Павлодаре у беременной дважды останавливалось сердце: врачи сумели ее спасти

К счастью, женщина во время аварии травм не получила.

Лента новостей
0