Ветеран войны с супругой погибли из-за раскалившейся крыши в Москве

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСкорая помощь, архивное фото
Скорая помощь, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Раскалившаяся от жары железная крыша девятиэтажки превратила квартиру в огромную печку и стала причиной гибели пенсионеров

АЛМАТЫ, 30 июн — Sputnik. В Москве 94-летний участник Великой Отечественной войны, ветеран КГБ Василий Петрович и его 89-летняя жена Светлана Семеновна погибли из-за раскалившейся крыши дома. Отмечается, что они постоянно жаловались родным на невыносимую духоту.

Как пишет издание "Московский комсомолец", несчастный случай произошел, когда в столице России стояла аномальная жара. Температура в прошедшие выходные доходила до 33,6 градуса по Цельсию.

Более 100 человек умерли из-за аномальной жары в городах Канады

Пожилые москвичи жили на девятом этаже многоэтажного дома на востоке мегаполиса. В пятницу, 25 июня, Светлана Семеновна пожаловалась по телефону племяннице, что не может даже говорить из-за жары и попросила позвонить позже.

В субботу у пенсионеров ухудшилось самочувствие. Один из супругов смог вызвать скорую помощь, однако медики не попали в квартиру и вызвали сотрудников МЧС, которые взломали дверь.

Жара в Казахстане: граждан призывают сидеть дома

Врачи оказали медицинскую помощь ветерану и его жене, но пенсионеры побоялись коронавируса и отказались от госпитализации.

Через два дня тела супругов нашли на полу их квартиры. Вероятно, Василию Петровичу стало плохо с сердцем. Женщине ранее была проведена операция по замене сустава, она передвигалась с помощью ходунков. Она упала и не смогла подняться, так как оказалась заблокирована ходунками.

Ребенок получил сильные ожоги на горке в парке Нур-Султана

Лента новостей
0