"Подравшегося" с лифтом и почтовым ящиком астанчанина арестовали

© Sputnik / Владислав ВодневЛифт, иллюстративное фото
Лифт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Нарушитель привлечен к административному аресту и помещен в специальный приемник

НУР-СУЛТАН - 30 июн, Sputnik. В Нур-Султане задержан мужчина, нанесший материальный ущерб жителям одного из жилых комплексов столицы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan)

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 25-летний житель города, который после ссоры с девушкой разбил панель лифта и почтовый ящик. Хулиганские действия мужчины попали в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде", - сообщила пресс-служба департамента полиции города.

По данному факту было возбуждено административное производство по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство).

К хулиганству и вандализму нужна "нулевая терпимость" - Токаев

Решением суда нарушитель привлечен к аресту и помещен в специальный приемник для арестованных лиц, совершивших административное правонарушение.

Департамент полиции напоминает об ответственности за нарушение общественного порядка и порчу общедомового имущества.

Как сообщалось, глава государства Касым-Жомарт Токаев на прошлой неделе на совещании в Акорде заявил, что необходимо ужесточить наказание за порчу общественного имущества, хулиганство и вандализм.

В Нур-Султане наказали "каратиста", разбившего монитор лифта - видео

"На днях в столице пьяный мужчина разбил монитор в лифте и получил за это штраф всего 14 тысяч тенге. Так не пойдет. За такие деяния нужно сажать минимум на 15 суток, или вообще приговаривать к году исправительных работ. Нужна "нулевая терпимость" к подобным случаям", - подчеркнул президент.

"Несоразмерно мягкие наказания, а фактически безнаказанность будут порождать дальнейший рост правонарушений и преступлений. Поэтому необходимо ужесточить законодательство в данном вопросе", – заявил глава государства.

 

Лента новостей
0