К хулиганству и вандализму нужна "нулевая терпимость" - Токаев

© Sputnik / Владислав ВодневЛифт, иллюстративное фото
Лифт, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Безнаказанность будут порождать дальнейший рост правонарушений и преступлений, считает президент

НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что необходимо ужесточить наказание за порчу общественного имущества, хулиганство и вандализм.

"На днях в столице пьяный мужчина разбил монитор в лифте и получил за это штраф всего 14 тысяч тенге. Так не пойдет. За такие деяния нужно сажать минимум на 15 суток, или вообще приговаривать к году исправительных работ. Нужна "нулевая терпимость" к подобным случаям", - подчеркнул президент на совещании в Акорде.

"Несоразмерно мягкие наказания, а фактически безнаказанность будут порождать дальнейший рост правонарушений и преступлений. Поэтому необходимо ужесточить законодательство в данном вопросе", – заявил глава государства.

В Нур-Султане наказали "каратиста", разбившего монитор лифта - видео

Также на совещании, в котором приняли участие все региональные акимы, глава государства в своем выступлении уделил особое внимание проблемам, связанным с участившимися в ходе прошедшего отопительного сезона несчастными случаями, пожарами, технологическими авариями.

"Падали с седьмого этажа": жители Нур-Султана заявили, что в доме сорвался лифт

Президент указал на необходимость принять исчерпывающие меры по обеспечению готовности к оперативной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Лента новостей
0