Пьяного дебошира не пустили на борт самолета в аэропорту Нур-Султана

© Sputnik / Абзал КалиевМеждународный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане
Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Нарушитель привлечен к ответственности по трем статьям Административного кодекса

ПАВЛОДАР, 29 июн — Sputnik. Транспортные полицейские сняли с рейса пьяного хулигана, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова.

Двадцать девятого июня в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Нур-Султана от представителя авиакомпании Air Astana поступило сообщение о том, что на стойке регистрации находится правонарушитель.

На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции. Нарушителем оказался 45-летний житель Шымкента, который вел себя неадекватно и нецензурно выражался.

Самолет развернули в Таразе из-за пьяного дебошира

Пассажир должен был вылететь в Шымкент. Но представители авиаперевозчика не пустили его на борт лайнера. При доставлении в дежурную часть правонарушитель не подчинялся законным требованиям сотрудников полиции и оказал им неповиновение.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у него было алкогольное опьянение "средней степени".

В отношении нарушителя полицейские составили административные протоколы по части 1 статьи 440 КоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по части 1 статьи 667 (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа).

Угрожали суицидом: два дебошира напали на полицейских в Петропавловске

По первой статье на дебошира наложен штраф в размере 5 месячных расчетных показателей (14 585 тенге, или 34 доллара). По второй его ждет штраф до 20 МРП (58 340 тенге, или 136 долларов).

Кроме того, в отношении него составлен третий административный протокол за мелкое хулиганство (по части 1 статьи 434), за которое его ждет штраф или административный арест до 10 суток.

Осужден дебошир, ранивший полицейского канцелярским ножом

"С начала этого года транспортными полицейскими за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечены 21 092 гражданина, в том числе за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в пьяном виде – 1 867, - сообщили транспортные правоохранители.

Лента новостей
0