Муж с женой погибли, их сын попал в реанимацию из-за отравления угарным газом в СКО

© Sputnik / Владислав ВодневНа печи – чайники, а рядом продукты
На печи – чайники, а рядом продукты - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Известно, что в доме проводился ремонт печи, который не закончили. Видимо, из-за прохладной погоды семья затопила неисправную печь

ПЕТРОПАВЛОВСК, 28 июн — Sputnik. В Северо-Казахстанской области из-за отравления угарным газом погибли муж с женой, их сын – в тяжелом состоянии, сообщили в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

ЧП произошло в селе Горькое Тайыншинского района.

"В частном жилом доме из-за нарушения правил эксплуатации отопительный печи на твердом топливе получили смертельное отравление угарным газом мужчина 1977 года рождения и его супруга 1982 года рождения. Их сын 2007 года рождения госпитализирован в больницу", - проинформировали в ДЧС.

Семья из пяти человек отравилась угарным газом в Павлодарской области

Состояние подростка тяжелое, он находится в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких в детской областной больнице.

Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

"Установлено, что накануне проводился ремонт отопительный печи, который не был закончен, что и послужило причиной отравления угарным газом", - отметили в пресс-службе ведомства.

Пятеро погибли из-за отравления газом в Туркестане - задержан подозреваемый

Спасатели уточнили, что буквально за несколько дней до трагедии сотрудниками районного отдела по ЧС и полиции по данному адресу проводилась предупредительная работа с разъяснением правил пожарной безопасности.

Лента новостей
0