Пятеро погибли из-за отравления газом в Туркестане - задержан подозреваемый

Газовое оборудование  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
В полиции не исключают, что круг подозреваемых может вырасти

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. Подозреваемый в гибели пяти человек от отравления угарным газом задержан в Туркестане, сообщает Polisia.kz.

Задержанный - директор фирмы по установке газового оборудования, житель Туркестана. 

"Следователями следственным путем доказана причастность мужчины к данной трагедии. Мы не исключаем, что круг подозреваемых может возрасти. Следствие продолжается", - сказали в департаменте полиции Туркестанской области. 

Полицейские провели комплекс оперативно-следственных мероприятий, в том числе назначили экспертизы и опросили свидетелей. Сейчас продолжается досудебное расследование по этому факту по статье 306 Уголовного кодекса "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Почему погибла семья из пяти человек в Туркестане - версия ДЧС

Напомним, в конце февраля женщина и четверо ее детей в возрасте 17, 15, восьми и пяти лет отравились угарным газом в Туркестане.

В доме было установлено отопление на природном газе. Отец - предприниматель, в момент трагедии находился на лечении в Шымкенте. Ход расследования под личный контроль взял аким Туркестанской области.

Гибель матери и четверых детей в Туркестане: возбуждено уголовное дело

Лента новостей
0