Имамов в России обязали прививаться против коронавируса

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКнига в мечети
Книга в мечети - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Такое распоряжение дало российское Духовное управление мусульман из-за того, что священнослужители много общаются с людьми

НУР-СУЛТАН, 28 июн - Sputnik. Духовное управление мусульман (ДУМ) РФ обязало духовенство и сотрудников сделать прививки от коронавируса, передает РИА Новости.

Соответствующий приказ подписал председатель ДУМ РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Всем непривитым сотрудникам аппарата ДУМ РФ необходимо будет пройти вакцинацию против коронавируса и предоставить копию сертификата вакцинированного, а при наличии противопоказаний предоставить подтверждающие документы.

Быстрого эффекта не будет - доктор Мясников высказался о всеобщей вакцинации

"Приказ обусловлен характером деятельности большинства сотрудников, предполагающим постоянное взаимодействие с третьими лицами. В число сотрудников аппарата ДУМ РФ в Москве входит и духовенство Соборной, Исторической и Мемориальной мечетей Москвы", - пояснили в духовном управлении.

Большая часть сотрудников, отметили в пресс-службе, сделала прививки еще до издания приказа.

Назарбаев привился вакциной "Спутник V"

Праздник жертвоприношения Курбан-байрам пройдет в Москве онлайн. В 2021 году его начнут отмечать 20 июля.

Всем сотрудникам сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, работающих с детьми, поручено пройти вакцинацию против коронавируса. До середины августа должны быть привиты не менее 60% всего персонала.

Мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге назвал обстановку с заболеваемостью драматической, призвав отнестись к обязательной вакцинации работающих в сфере услуг в Москве с пониманием.

Лента новостей
0