Магия утра: Шукеев призвал чиновников вставать в 5 часов

© Photo : Региональная служба коммуникаций Туркестанской областиАким Туркестанской области Умирзак Шукеев
Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2021
Подписаться
Аким Туркестанской области раскритиковал работу подчиненных, ответственных за озеленение города

НУР-СУЛТАН, 23 июн — Sputnik. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев призвал подчиненных начинать день в 5 утра, объяснив это необходимостью проверять ход работ по озеленению Туркестана до начала работы в офисе.

"Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев призвал ответственных не забывать о важности ухода за саженцами. В ходе еженедельного аппаратного совещания глава региона подверг резкой критике работу ответственных лиц. Выразив обеспокоенность ростом не приживающихся деревьев, на еженедельном аппаратном совещании он резко раскритиковал работу чиновников", - говорится в сообщении пресс-службы акима области.

Всего на сегодня в Туркестане, по данным пресс-службы, насчитывается 55 парков и скверов, за счет чего в городе "свежий воздух и стабильная экологическая обстановка". 

"Надо вставать в 5 утра, надеть рабочую одежду и пройтись по всем объектам. Пусть каждый из районов отвечает за свой сектор. Начиная с посадки саженца, необходимо периодически рыхлить дно и поливать. Зеленые насаждения, которые нуждаются в поливе, видны издалека. Для чего нужны каналы, если мы не поливаем?" - сказал аким области.

Также в сообщении говорится, что около 500 туркестанских семей отпраздновали новоселье в этом году. Из них 252 квартиры предоставили очередникам, 204 – кредитное жилье. По словам акима областного центра Нурбола Турашбекова, до конца года сдадут 76 многоэтажных жилых домов.

Почему Туркестанская область считается самым бедным регионом - объяснение Шукеева

В административно-деловом центре за счет бюджета возводят 82 многоэтажных этажных жилых дома общей площадью 342,7 тысячи квадратных метров, или 5 353 квартир. В строительстве жилых домов задействовано около 2,5 тысячи рабочих.

Лента новостей
0