Роналду отодвинул бутылку "Колы" со стола: чем это обернулось для компании

© REUTERS / HANDOUTКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Звезда мирового футболу Криштиану Роналду на пресс-конференции перед матчем с Венгрией убрал со стола газировку и заявил, что нужно пить воду

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оказался в центре скандала из-за своего неоднозначного жеста - он отодвинул бутылки с Coca-Cola так, чтобы они не попали в кадр вместе с ним.

Произошло это на пресс-конференции перед матчем со сборной Венгрии. Португалец убрал со стола популярный бренд газировки, поставив на ее место обычную воду.

Футболисту закрыли рот за выкрики после гола на Евро-2021

"Пейте воду!" - сказал Роналду, взяв в руки бутылку с водой.

После этого в Сети была опубликована новость, которая всколыхнула интернет. Испанская газета Marca написала, что капитализация производителя газировки рухнула на 4 миллиарда долларов. Позже ряд СМИ опровергли эту новость.

Капитализация Coca-Cola действительно упала на 4 миллиарда долларов, но жест Криштиану Роналду тут ни при чем, пишет Евроспорт.

Какие сборные на Евро-2020 отказались преклонять колени в начале матча

Падение капитализации началось еще 11 июня (с 242 миллиардов долларов до 238), то есть за несколько дней до ситуации с Роналду. Кроме того, как сообщается, снижение капитализации в четыре миллиарда долларов в масштабах компании составило всего 1,5%.

Капитализация компании прямо сейчас - одна из самых высоких в истории. По сравнению с январем она выросла на тридцать миллиардов долларов.

Футболист сборной Дании Эриксен перенес на поле остановку сердца

Отметим, Криштиану Роналду никогда не рекламировал Coca-Cola и Pepsi. В интервью футболист признавался, что его раздражает, когда его сын пьет Coca-Cola и ест чипсы. Он подчеркнул, что это вредно для организма.

Как бы то ни было, ситуация вокруг Роналду и сладкой газировки уже вошла в число запоминающихся моментов на Евро-2020. Португальского нападающего передразнил французский футболист Поль Погба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sports.ru (@sportsru)

Он убрал со стола безалкогольное пиво.

Лента новостей
0