"Куплю всю Македонию": футболисту закрыли рот за выкрики после гола на Евро-2021

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанк Марко Арнаутович
 Марко Арнаутович - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2021
По сообщениям в СМИ, Марко Арнаутович после забитого гола кричал, что "может купить всю Македонию"

НУР-СУЛТАН, 14 мая – Spuntik. Нападающий сборной Австрии Марко Арнаутович стал автором гола в ворота сборной Македонии в концовке матча чемпионата Европы и отпраздновал его диким образом. Сама игра закончилась со счетом 3:1 в пользу австрийцев.

Форвард вышел на замену по ходу второго тайма и сумел отличиться на 89-й минуте, установив окончательный счет. Арнаутович очень эмоционально отпраздновал взятие ворот: он начал кричать что-то партнерам по команде и соперникам.

Перенесший остановку сердца во время игры футболист Эриксен рассказал о своем состоянии

По сообщениям СМИ, Марко, празднуя гол, кричал, что "может купить всю Македонию". Капитан австрийской сборной Давид Алаба схватил его за лицо, пытаясь закрыть ему рот.

32-летний форвард сборной Австрии не в первый раз попадает в странные истории: во время выступления за немецкий "Вердер" Арнаутович пропустил тренировку. Когда спортивный директор Клаус Аллофс решил узнать, почему за день до игры того нет на тренировке, Марко ответил, что сломал ногу, убегая от собаки. На юношеском уровне его дважды отчисляли из академий из-за неподобающего поведения.

Какие сборные на Евро-2020 отказались преклонять колени в начале матча

На данный момент он играет за китайский клуб "Шанхай Порт", который выступает в высшей китайской лиге. За сборную Австрии он провел 87 матчей, забив 27 голов.