Купалась с братом и утонула: тело 8-летней девочки найдено в Есиле спустя 5 дней

© Photo : Pixabay / roakley1Дети гуляют по воде
Дети гуляют по воде - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Поиски днем и ночью вели водолазы, спасатели, полицейские и волонтеры. Спустя пять дней тело девочки было обнаружено в реке в семи километрах от места гибели

ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 июн — Sputnik. В Северо-Казахстанской области обнаружено тело восьмилетней девочки, которая утонула в реке Есиль пять дней назад, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента по ЧС.

Напомним, трагедия произошла пять дней назад в селе Покровке Есильского района, где девочка отдыхала на каникулах у бабушки. Бабушка начала бить тревогу ближе к вечеру вторника, когда внучка не вернулась домой. Об этом встревоженная женщина сообщила участковому инспектору полиции, организовавшему поиски ребенка. На берегу реки были обнаружены вещи девочки. Днем она играла с двоюродным братом-сверстником. Он рассказал, что они вместе купались, и сестру унесло течением.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК КАЗАХСТАН ❤ СКО (@skopetro)

"13 июня в 7 часов 35 минут в реке Есиль в 7 километрах от села Покровка Есильского района сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО обнаружили безжизненное тело девочки 2012 года рождения, утонувшей 8 июня вблизи села Покровка. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу", - проинформировали в ДЧС.

Спасая дочь, утонула жительница села под Нур-Султаном

Поиски девочки вели сотрудники органов гражданской защиты и полиции, водолазы оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО, местные исполнительные органы и волонтеры.

С начала года на водоемах Северного Казахстана утонули семь человек, в том числе трое детей.

Двое детей из одной семьи утонули в Северном Казахстане

Департамент по ЧС СКО еще раз предупреждает о необходимости соблюдения правил безопасности на воде, в частности просит не оставлять детей одних вблизи водоемов, следить за их досугом.

Эти правила сейчас особенно актуальны, так как в период с 13 по 15 июня в регионе ожидается сильная жара, местами до 35 градусов тепла.

Лента новостей
0