Выпускник из Павлодара набрал максимальный балл на ЕНТ. Ему подарили MacBook

© Photo : РixabayРучка, бумага. Иллюстративное фото
Ручка, бумага. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
В Казахстане на данный момент это первый результат в 140 баллов в 2021 году. Данияр Уалиев - чемпион Казахстана по плаванию и кандидат в мастера спорта по данному виду спорта

НУР-СУЛТАН, 7 июн — Sputnik. Первым одиннадцатиклассником, которому покорилась максимальная отметка в 140 баллов, стал выпускник из Павлодара. За высокие достижения ему вручили MacBookPro M1, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

"В начале учебного года было весьма тяжело, так как мы учились онлайн. Этот формат не сравнится с традиционным. Однако наши учителя приложили все усилия для того, чтобы мы были уверены в своих силах. Хорошо, что с третьей четверти мы обучались в офлайн-формате", – рассказал Данияр Уалиев корреспонденту Sputnik Казахстан.

Выпускник претендует на получение "Алтын белгi". Кроме того, он является кандидатом в мастера спорта по плаванию, неоднократно принимал участие в различных соревнованиях. 

"Стремился набрать максимальное количество баллов. Но не было веры в то, что наберу 140. Но когда я все проверил, то увидел, что да, действительно, мне удалось набрать максимальное количество", – говорит Данияр Уалиев.

Все о ЕНТ-2021 в Казахстане

ЕНТ в этом году впервые проходит в онлайн-формате. Так минимизируется возможность списать с помощью смартфонов и шпаргалок. При этом абитуриентам для получения гранта впервые дают две попытки сдать тестирование. Также теперь разрешен двухминутный перерыв на выполнение упражнений для глаз и физических упражнений, которым можно будет воспользоваться по истечении 60 минут тестирования.

Как в Казахстане абитуриенты обманывают на ЕНТ 2021 - фото

Лента новостей
0