"Я похожа на монстра": у девушки опухло лицо после похода на пляж

© REUTERS / Jennifer LorenziniЖенщина в защитной маске и солнцезащитных очках на пляже в Кастильоне-делла-Пеская, Италия
Женщина в защитной маске и солнцезащитных очках на пляже в Кастильоне-делла-Пеская, Италия - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Девушка "отравилась солнцем" и обнаружила странную реакцию - ее лицо распухло и стало неузнаваемым

НУР-СУЛТАН, 4 июн — Sputnik. День на пляже, проведенный под палящим солнцем, изменил до неузнаваемости внешность 26-летней Лорен Стейси из Великобритании.

Девушка опубликовала в Сети жуткие фото последствий аллергии на солнечные лучи - она не смогла открыть глаза, настолько опухшими они были после нескольких часов на пляже.

"Я попыталась открыть глаза, но не смогла этого сделать. Тогда я спросила подругу, что с моим лицом", — цитирует Лорен Стейси издание Sun. Как признается девушка, ее подруга была в шоке, настолько неожиданным был эффект.

Лето в городе: как пережить жару

"Она дала мне зеркало, и я увидела, что мои глаза буквально слиплись, потому что сильно опухли. Все мое лицо раздуло до такой степени, что я стала похожа на монстра", - рассказала она.

По признанию девушки, обычно она всегда пользовалась защитным кремом, но в этот раз не нанесла его на лицо. 

Врач, осмотревший девушку, заявил, что таким образом проявилась аллергия на солнце. "Отравление" солнечными лучами может привести к крапивнице, отекам и даже затрудненному дыханию. Медик посоветовал принять антигистаминные препараты.

Похудела на 100 килограммов: мать не узнала дочь и прошла мимо

Как пишет СМИ, уезжая с курорта, девушка выглядела настолько неузнаваемой, что сканер лица в аэропорту не смог идентифицировать ее.

Лента новостей
0