Глава отдела образования в Костанайской области совершил суицид

© Sputnik / Абзал КалиевСвеча
Свеча - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Калыбека Жугинисова подозревали в коррупции. Ему оставалось доработать до пенсии три года

АЛМАТЫ, 3 июн — Sputnik. Руководитель отдела образования Мендыкаринского района Костанайской области Калыбек Жугинисов, которого подозревали в коррупции, покончил жизнь самоубийством в среду, 2 июня.

До самоубийства Жугинисов две недели находился под домашним арестом, в его отношении проводили досудебное расследование по подозрению в коррупции.

Трагедия случилась 2 июня в поселке Боровской. Его супруга уехала в Костанай, и Жугинисов остался дома один. В среду вечером родные обнаружили его тело.

Военнослужащий покончил с собой на посту в Восточном Казахстане

Жугинисова все уважали и отзывались о нем как о хорошем человеке, пишет "ТоболИнфо". Исполняющий обязанности руководителя отдела образования Мендыкаринского района Азамат Жанайдаров рассказал, что Калыбек Жугинисов родился в Кызылординской области, в городе Арал. В Костанайскую область он приехал в 2015 году и занял должность заместителя акима Мендыкаринского района. Около трех лет назад его назначили руководителем районного отдела образования.

"Наш коллектив очень уважал его. Он никогда и никому не отказывал в помощи, всегда переживал за образование, за сотрудников, за работу. Он был очень ответственный. И то, что случилось, для нас большая утрата и горе. Мы глубоко соболезнуем его семье", - говорит Жанайдаров.

Отметим, что у Калыбека Жугинисова остались жена и трое взрослых детей. Ему оставалось доработать до пенсии три года.

Попытку суицида совершил полицейский в здании прокуратуры

Лента новостей
0