В честь дня рождения Димаша фанаты из Франции устроили акцию для детей в Казахстане

Димаш Кудайберген  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Фанаты популярного исполнителя Димаша Кудайбергена его день рождения отмечают необычным способом: вместо персональных подарков звезде они устраивают благотворительные акции

НУР-СУЛТАН, 1 июн — Sputnik. Фан-клуб Димаша Кудайбергена из Франции устроил благотворительную акцию в Казахстане: на собранные средства закуплены книги и детская мебель для реабилитационного центра "Аяла" в Актобе.

Отметим, Актобе - родной город популярного певца.

По признанию зарубежных поклонников казахстанца, фан-клубы уже ввели в традицию отмечать именины любимого певца добрыми делами для нуждающихся казахстанцев, пишет "Хабар24".

Как Димаш стал Димашем: документальный фильм ко дню рождения певца

Как отметила глаза французского клуба Клер Мабир Ля Кай, музыка и талант Димаша Кудайбергена побуждает людей к милосердию и солидарности.

"В нас рождается желание сделать что-то для других людей благодаря ему. Это именно то, что он порождает и вызывает в людях", - подчеркнула она.

Поклонницы отмечают, персональные подарки в адрес кумира больше не в почете, теперь они активно занимаются благотворительностью. К примеру, на днях собрали деньги и передали их на приобретение книг и детской мебели для реабилитационного центра "Аяла" в Актобе. Ценители творчества Димаша говорят, что обратной реакции на такие подарки от певца не ждут, для них важнее сама возможность оказать помощь.

Как отмечает свой день рождения Димаш

В прошлом году фан-клуб из другой страны подарил этому же центру кислородный концентратор. В учреждении проходят реабилитацию около 200 детей из всего Западного Казахстана.

Главный врач реабилитационного центра Гульнар Мамбетжанова выразила благодарность поклонникам и отметила, что Димашу удалось сподвигнуть людей из разных стран мира совершать подобные благие дела.

Димашу исполнилось 27: опубликовано детское видео исполнителя

Отметим, известный казахстанский певец Димаш Кудайберген отметил свой 27-й день рождения 24 мая.

Лента новостей
0