Как отмечает свой день рождения Димаш, рассказал его отец Канат Айтбаев

Димаш Кудайберген  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Ставшему всемирно известным певцу из Казахстана Димашу Кудайбергену сегодня, 24 мая, исполняется 27 лет

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. Казахстанский певец Димаш Кудайберген, не останавливаясь ни на минуту в своих творческих поисках, в настоящее время снимает новый клип к песне. До конца года он, возможно, встретится со своими зрителями на концерте в одной из зарубежных стран. Все это зависит от эпидемиологической ситуации.

Отец Каната Айтбаева в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал о творческих планах Димаша и о том, как он отмечает свой день рождения.

Сегодня Димашу Кудайбергену исполняется 27 лет.

"Димаш в настоящее время работает совместно с творческими людьми в Алматы и Нур-Султане, а также с европейскими, американскими продюсерами. Он всегда в творческом поиске. Недавно был снят клип на песню "Be with me". Я думаю, что этот жанр раскрывает новые грани творчества Димаша. Записываются и другие песни", - рассказал Канат Айтбаев.

Следующий свой клип Димаш Кудайберген снимает на песню композитора Рената Гайсина.

"В связи с пандемией многие артисты приостановили свою концертную деятельность. Но мы надеемся, что ситуация улучшится. В связи с этим планов много, со многих стран поступают предложения. Мы получили приглашения поучаствовать в мероприятиях в России, Беларуси. Если все будет хорошо, думаю, что поедем", - рассказал отец Димаша о планах артиста.

Также до конца года, в случае улучшения эпидемиологической ситуации, могут пройти концерты в Димаша в тех странах, где уже ситуация стабилизировалась. Тем не менее сейчас говорить о конкретных датах пока невозможно.

Как отмечает свой день рождения Димаш

Димаш отмечает свой день рождения в кругу семьи, с родителями и близкими. Фанаты Димаша уже несколько дней отправляют ему свои поздравления.

"Мы не делаем больших торжеств к дню рождения. Поздравляют близкие и родственники. Поклонники Димаша со всех стран отправляют свои пожелания. Пользуясь такой возможностью, я хочу их всех поблагодарить. Мы бесконечно рады их теплым пожеланиям. Творческого человека всегда окрыляет поддержка его поклонников, их добрые слова", - сказал Канат Айтбаев. 

"У нас нет никаких традиций, как отмечать день рождения. Для нас особая ценность - собраться за одним дастарханом, поздравить друг друга от всей души, сказать теплые слова. Димаш и сам никогда не забывает о днях рождения своих близких, особенно любит дарить охапки цветов бабушке, маме и сестренке", - поделился Канат Айтбаев.

Когда все близкие собираются за столом, всегда начинают с бата (благословления) старших. А за разговорами вспоминают смешные случаи из детства.

Сегодня на Youtube-канале Димаша было опубликовано детское видео исполнителя. Зрители смогут увидеть видео, снятое, когда будущему певцу было всего полтора года. 

Димаш Кудайберген родился 24 мая 1994 года в Актобе в семье артистов. Талантливый мальчик с детства выступал на сцене – пел и играл на фортепиано, участвовал в различных конкурсах, что неудивительно, ведь его родители Канат и Светлана Айтбаевы являются заслуженными деятелями культуры Казахстана.

Первую большую известность Димашу принесло его участие на фестивале искусств "Славянский базар", который проходил в Беларуси в 2015 году. Молодой, тогда еще неизвестный артист стал победителем конкурса, ему был 21 год.

Подробнее о творческом пути Димаша можно прочитать здесь

Димаш - обладатель наград MTV Music Awards, победитель номинаций "Самый известный певец Азии", "Top Chinese Music Awards", "Самый успешный певец года". У Димаша есть многотысячная армия поклонников по всему миру.

В 2021 году Димаш Кудайберген участвовал в мероприятии, посвященном инаугурации президента США Джо Байдена. Он исполнил казахскую народную песню "Самалтау".

В 2019 году Димаш Кудайберген получил звание заслуженного артиста Казахстана.

Лента новостей
0