Кому достанется пони с каретой покойного принца Филиппа и что получит принц Гарри

© AFP 2024 / LEON NEALБританский принц Филипп, герцог Эдинбургский, отдает честь, наблюдая, как солдаты проезжают мимо Букингемского дворца, архивное фото
Британский принц Филипп, герцог Эдинбургский, отдает честь, наблюдая, как солдаты проезжают мимо Букингемского дворца, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2021
Подписаться
Источник, близкий к Букингемскому дворцу, сообщил, изменил ли завещание Филипп в свете последних событий с принцем Гарри и Меган Маркл

НУР-СУЛТАН, 1 июня — Sputnik. Кому достанется наследство умершего мужа королевы Елизаветы II принца Филиппа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

Так, наибольшую часть наследства получит, как ожидается, королева. Пони и любимую темно-зеленую карету Филиппа унаследует его внучка от младшего сына Филиппа принца Эдварда, 17-летняя Луиза Виндзор.

В свою очередь, Эдварду перейдет титул герцога Эдинбургского, при жизни принадлежавший его отцу, однако это произойдет только после кончины Елизаветы II. Решение о передаче ему титула было принято еще в 1999 году.

Скончался 99-летний муж британской королевы Елизаветы II

Часть наследства получат и слуги, которые заботились о Филиппе в последние годы его жизни: личный секретарь Арчи Миллер Бейкуэлл (Archie Miller Bakewell), паж Уильям Хендерсон (William Henderson) и камердинер Стивен Недоядло (Stephen Niedojadlo).

Что оставит покойный принц Филипп принцу Гарри

Доля наследства, которую получат внуки Филиппа принц Уильям и принц Гарри, была определена задолго до переезда Гарри в Америку. Хотя ранее СМИ сообщали, что принц Филипп осуждал поступок Гарри (отделение от семьи, переезд и скандальные интервью СМИ совместно с супругой), завещание он не менял.

"Наказывать внука за плохое поведение — не в его духе. Это был очень справедливый, беспристрастный, замечательный человек. Никогда не держал на других зла", — сказал источник The Sun.

Состояние Филиппа оценивается в 10-30 миллионов фунтов стерлингов (1-3 миллиарда рублей).

Букингемский дворец ответил на скандальное интервью Меган Маркл

Принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет, не дожив двух месяцев до столетнего юбилея. Незадолго до смерти принц Филипп перенес операцию на сердце, его выписали из больницы 16 марта. Он был временно похоронен в Виндзорском замке. После смерти Елизаветы II останки принца перезахоронят в склеп королевы, где уже покоятся ее родители.

Лента новостей
0