Букингемский дворец ответил на скандальное интервью Меган Маркл

© AP Photo / Matt DunhamПринц Гарри и герцогиня Меган
Принц Гарри и герцогиня Меган - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Сенсационные заявления Меган Маркл о том, что королевскую семью тревожил цвет кожи ее сына, прокомментировали в Букингемском дворце

НУР-СУЛТАН, 10 мар — Sputnik. Британская королевская семья серьезно относится к словам принца Гарри и Меган Маркл о расизме, но "некоторые воспоминания могут расходиться", говорится в заявлении в Букингемского дворца.

В интервью известной американской телеведущей Опре Уинфри отошедшие от обязанностей членов королевской семьи герцог и герцогиня Сассекские сделали несколько сенсационных заявлений.

Меган Маркл обвинила королевскую семью в расизме

В частности, Меган Маркл сообщила, что у некоторых членов королевской семьи были "опасения и разговоры о том, насколько темной может быть кожа ее сына Арчи, когда он родится".

Она отметила, что комментарии по поводу цвета кожи будущего ребенка ей передал ее муж принц Гарри. Маркл отказалась назвать имена членов королевской семьи, которых беспокоил этот вопрос, сказав, что "это нанесет им серьезный ущерб".

Принц Гарри и Меган Маркл ждут второго ребенка

"Вся семья очень огорчена, узнав весь масштаб того, насколько тяжело дались последние несколько лет Гарри и Меган. Поднятые проблемы, в особенности расовая, вызывают беспокойство. Хотя некоторые воспоминания могут варьироваться, они воспринимаются очень серьезно, и семья будет решать данные вопросы частным образом. Гарри, Меган и Арчи всегда останутся очень любимыми членами семьи", - цитирует заявление официального представителя королевского двора РИА Новости.

Кроме того, Маркл откровенно рассказала о том, что у нее были мысли о самоубийстве, но ей было отказано в помощи. Также она прокомментировала их отношения с  герцогиней Кембриджской Кейт.

Принц Гарри, в свою очередь, рассказал, как отец, принц Уэльский Чарльз, не отвечал на его звонки, отказываясь обсуждать проблемы сына.

Меган Маркл рассказала о страной трагедии в семье

Младший сын принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы принц Гарри женился на звезде сериала "Форс-мажоры", американке Меган Маркл, в мае 2018 года. В день свадьбы бабушка жениха королева Елизавета II пожаловала молодым титулы герцога и герцогини Сассекских.

В том же интервью Опре Уинфри супруги рассказали о тайной церемонии бракосочетания, которая состоялась накануне официальной.

В 2020 году принц Гарри и его жена объявили, что отказываются от статуса высокопоставленных членов королевской семьи. В результате они лишились титулов "Их Королевских Высочеств" и ряда патронажей. Королева дала им год на принятие окончательного решения, и в феврале нынешнего года герцог и герцогиня Сассекские подтвердили, что не намерены возвращаться к королевским обязанностям.

На днях стало известно, что Меган Маркл беременна вторым ребенком.

Лента новостей
0