Стилист назвал главный тренд в моде

CC0 / / Девушка с покупками
Девушка с покупками - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
По мнению стилиста, нужно, чтобы человеку в одежде было комфортно и чтобы он сам себе нравился в выбранном образе

НУР-СУЛТАН, 30 мая — Sputnik. Индивидуальность сегодня стала главным трендом в сфере моды, рассказал в интервью РИА Новости главный стилист российского онлайн-ритейлера Lamoda Денис Петюк.

"Самый главный тренд сегодня - это индивидуальность. Превыше всего становится идея быть собой и следовать своему стилю. Можно сказать, что сейчас основной тренд заключается в том, чтобы быть трендом", - сказал он.

Цвета года на подиумах высокой моды - фото

Он отметил, что нужно соблюдать два принципа этой тенденции - обращать внимание на то, чтобы в одежде было комфортно, и выбирать для себя те вещи, в которых человек сам себе нравится, чтобы они соответствовали ощущениям и настроению.

Также стилист назвал тренды, которые подойдут любому на каждый день.

Какую обувь будут носить модные девушки по всему миру? Обзор трендов

"Мне очень нравится, что в этом сезоне в моду вернулись туники - особенно выделяю туники-рубашки, удлиненные рубашки. Они отлично сочетаются как с широкими брюками и джинсами, так и с удлиненными шортами. Из аксессуаров к такой рубашке можно добавить пояс или поясную сумку", - отметил Петюк.

Барбершоп и 100 толстовок. Что нужно и не нужно стильному мужчине?

Он добавил, что в течение нескольких сезонов подряд в моде остаются женские брючные костюмы.

Также интересным трендом этого сезона стал розовый цвет всех вариаций: от яркого до пастельных оттенков, считает стилист. По его мнению, этот цвет позволяет создавать интересные образы в совершенно различных стилях.

На спорте: модные аутфиты звезд

"Конечно, стоит присматриваться к трендам и тенденциям в мире моды, но самое главное - это оставаться самим собой", - заключил стилист.

Как выбрать платье на лето? Идеи трендсеттеров

Лента новостей
0