Подростки спасли тонувшего ребенка в Актобе: вытащили и сделали искусственное дыхание

© Photo : Pixabay / Dana TentisРебенок купается
Ребенок купается - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Один из ребят, 17-летний студент, вытащил мальчика из реки. Вскоре к нему на помощь прибежал школьник, который помог сделать массаж сердца и искусственное дыхание

НУР-СУЛТАН, 29 мая — Sputnik. Двое подростков из Актобе в пятницу спасли тонущего в реке мальчика.

Случай, который вполне мог оказаться несчастным, произошел 28 мая. Семнадцатилетний студент гулял вдоль реки Каргала, когда вдруг увидел тонущего ребенка, передает местный портал "Диапазон".

© Photo : "Диапазон"Студент и школьник спасли ребенка в Актобе
Подростки спасли тонувшего ребенка в Актобе: вытащили и сделали искусственное дыхание - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2021
Студент и школьник спасли ребенка в Актобе

Юноша бросился на спасение мальчика: он прыгнул в воду и достал ребенка из реки. В это время к нему на помощь прибежал 15-летний школьник, который услышал крики.

Спасенный был без сознания: он наглотался воды. Вместе ребята сделали ребенку непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, что в итоге и помогло сохранить жизнь спасенного.

Вскоре на место приехали врачи скорой помощи, они увезли мальчика областную детскую больницу.

На днях пришлось спасать детей и в Туркестанской области: там маленький мальчик упал в туалет глубиной пять метров. Следом за ним, пытаясь спасти его, прыгнула старшая сестра - девочке 10 лет. Обоих детей вытащили полицейские - они приехали через две минуты после сообщения матери о случившемся и быстро разобрали туалет ломом.

Лента новостей
0