Сестра прыгнула вслед за братом: двое детей провалились в пятиметровый туалет в Туркестане

© Sputnik / Алексей КуденкоУличный туалет, архивное фото
Уличный туалет, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Сначала в септик упал маленький мальчик, его старшая сестра решила спасти брата и тут же прыгнула за ним в зловонную яму

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Двое детей упали в уличный туалет глубиной пять метров - сначала в септик провалился 4-летний малыш, на спасение брата пришла его 10-летняя сестра, прыгнувшая следом. 

ЧП произошло примерно в 19:20 в поселке Капланбек Туркестанской области в частном доме, сообщает Polisia.kz. Участковые полицейские оперативно приехали на место.

"Дорога была каждая минута, так как дети могли легко задохнуться в яме. С помощью ломов и других подручных средств полицейские быстро разобрали туалет, вытащили упавших детей наружу и вызвали врачей, которые тут же оказали медицинскую помощь", - сказали в полиции.

Состояние детей удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает, уточнили в полиции. Соседка рассказала, что к ней за помощью обратилась мать провалившихся в яму детей. 

Упавшего в уличный туалет годовалого малыша спасли в Мангистау

"Ко мне домой прибежала их мама, стала стучать в дверь и кричать: "Соседи! Помогите!". Тут я выбежала и спрашиваю, что случилось. Она говорит, дети упали в туалет. Мы побежали за ней посмотреть, а там два ребенок в яме. Конечно, мы сразу же позвонили на пульт 102. Тут полицейские приехали за две минуты. Ломами сломали туалет и вытащили детей. Если бы не они, то их не удалось бы спасти", - сказала она. 

В свою очередь, мать детей выразила благодарность участковым инспекторам Сарыагашского отдела полиции.

В мае этого года в септик также свалился годовалый ребенок в селе Мангистауской области - его спасла прибывшая скорая помощь.

Лента новостей
0